вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Для газификации Амурской области предлагается использовать сжиженный углеводородный газ

9 Апреля 2020
Для газификации Амурской области предлагается использовать сжиженный углеводородный газ

В Амурской области сформирован список задач по сбережению и развитию человеческого капитала в проекте стратегии развития региона до 2035 года.

Масштабная газификация стала стратегической целью в сфере энергетики Приамурья. Согласно программе газификации, в 2022 году потребление газа в области должно достичь 150 миллионов кубометров. 80 % этого объема придется на промышленные организации, 20 % на потребление в жилищно-коммунальной инфраструктуре.

Такое распределение обеспечит снижение производственных издержек промышленных и агропромышленных предприятий региона и сокращение затрат на содержание социальных объектов.

Население в структуру потребления сетевого природного газа в период до 2022 года не включено. В качестве варианта газоснабжения предлагается использовать сжиженный углеводородный газ. Это может обеспечить строящийся Амурский газоперерабатывающий завод.

Сделать сжиженный газ доступным по цене помогут «специальные решения по ценообразованию» (какие именно, в стратегии не указывается). Эти меры должны будут уже войти в новую региональную программу газификации.

Помимо этого, предполагается переход частных домовладений на газовое отопление. Основная цель политики Амурской области в развитии теплоснабжения – модернизация централизованного и автономного обеспечения теплом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам AMUR.INFO


Метки газ газопровод теплоснабжение модернизация Газоснабжение газификация газовая отрасль сжиженный углеводородный газ Газификация регионов РФ теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)