вид  
5 Января 2026г, Понедельник€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Транснефть – Урал» обеспечила устойчивую работу нефтепроводов в период весеннего паводка

1 Апреля 2020
Компания «Транснефть – Урал» обеспечила устойчивую работу нефтепроводов в период весеннего паводка

«Транснефть – Урал» провела работы по обеспечению бесперебойной эксплуатации магистральных трубопроводов в 7 российских регионах.

В частности, специалисты предприятия выполнили сезонное техническое обслуживание запорной арматуры линейной части трубопроводов (1869 единиц, в том числе 363 – на переходах через водные преграды), а также запорной арматуры технологических трубопроводов ЛПДС и НПС, приемо-сдаточных пунктов, резервуарных парков (более 4,4 тыс. единиц). Организован отвод талых вод.

Помимо этого, компания проверила работоспособность 99 систем линейной телемеханики на подводных переходах магистральных трубопроводов и 51 системы обнаружения утечек, а также обеспечила постоянный контроль технического состояния 136 подводных и воздушных переходов.

Так, к устойчивой работе в период весеннего паводка были подготовлены 195 резервуаров общим объемом около 2 млн куб. м. «Транснефть – Урал» провела ревизию более чем 1600 колодцев вантузов и смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, а также свыше 1400 колодцев КИП на линейной части МН.

Доукомплектованы необходимым инвентарем 2 пункта наблюдения на подводных переходах, в 32 подразделениях линейных аварийно-эксплуатационных (ЛАЭС) и центральных ремонтных служб (ЦРС) созданы запасы горюче-смазочных материалов, кислорода, пропана, других необходимых материалов. На период паводка для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения сформирована 31 оперативная группа. Проведена ревизия около 200 единиц оборудования и техники для откачки воды.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал» – организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть нефть трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль Транснефть - Урал


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)