вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «АБС Холдингс» подвели итоги 2009 года

21 Января 2010


24 декабря Президент компании Ненад Попович и вице-президент Ирина Харисова прибыли с трехдневным визитом в Чебоксары.

Главной целью визита стало проведение Совета директоров по итогам года с участием руководителей «Всероссийского научно-исследовательского института релестроения» (ВНИИР), «ВНИИР-Прогресс», «АБС ЗЭиМ Автоматизация», «АБС Электротехника», «АБС Энергопроект».

24 декабря руководство холдинга посетило ВНИИР. Генеральный директор института Владимир Дубинин сообщил президенту о результатах работы за год и представил бизнес-план на 2010 год. Он отметил, что в 2009 году ВНИИР выполнил план, обеспечив показатели, сопоставимые с 2008 годом; был проведен большой объем работ по сокращению расходов, снижена динамика дебиторской задолженности. В. Дубинин сообщил также о перераспределении «лидеров» по направлениям. В частности, были особо отмечены хорошие показатели и перспективы Санкт-Петербургского филиала ВНИИР, выполняющего заказы для судостростроения.

О положительных итогах года компании «ВНИИР-Прогресс», расширении географии потребителей и работ сообщил генеральный директор дочернего предприятия института Александр Приказчиков. Ознакомившись с презентацией, Ненад Попович одобрил бизнес-план предприятия и отметил, что «симбиоз опыта и молодости принес свои результаты».

На совещании, состоявшемся 25 декабря с участием руководителей «АБС ЗЭиМ Автоматизация», Н. Попович отметил хорошую работу руководства завода в 2009 г. Благодаря принятым мерам, итоги 2009 года оказались лучше ожидаемых. АБС ЗЭиМ Автоматизация является ведущим российским производителем электрических исполнительных механизмов и приводов МЭО, МЭОФ и комплекса средств автоматизации применяемых в промышленной трубопроводной арматуре.

Однако, президент компании подчеркнул, что если 2009 был годом спасения жизни, то 2010 год должен стать для завода периодом строительства. Залогом этого, по словам руководителя холдинга, является более мощный, чем у конкурентов, уровень производственной базы и потенциал предприятия.

В этот же день были представлены презентации «АБС Электротехники» и «АБС Энергопроекта». Руководитель предприятий Сергей Савков сообщил, что рост основных показателей в 2009 г. «АБС Электротехники», в среднем, составил 50 %. Так, например, объем заключенных договоров в 2009 г. составил 220 млн руб. Кроме того, компания погасила около 50 % займов, полученных на развитие. Предприятием запланирован запуск в производство новых продуктов до 2011 года. Для выполнения стратегической программы из Санкт-Петербурга в Чебоксары переведены два руководителя и открыт филиал «АБС Энергопроекта» в Санкт-Петербурге.

«Ситуация по холдингу, в целом, очень хорошая», – так оценил Ненад Попович, итоги работы «АБС Холдингс» в 2009 г. – Мы получили высокие результаты, благодаря отличной командной работе и профессионализму руководителей предприятий, доказавших в сложный период кризиса свою квалификацию».


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)