вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Газпром добыча Уренгой» прошла тренировка по ликвидации аварийного разлива нефти

10 Марта 2020
В «Газпром добыча Уренгой» прошла тренировка по ликвидации аварийного разлива нефти

Специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации аварийного разлива нефти и нефтепродуктов.

Мероприятие состоялось 4 марта в ходе оценки деятельности комиссией ПАО «Газпром» органов управления, сил и средств системы гражданской защиты ООО «Газпром добыча Уренгой», оказания методической и практической помощи по выполнению возложенных задач.

Учения проведены на базе резервуарного парка нефтепродуктов Управления материально-технического снабжения и комплектации компании. Специалисты «Газпром добыча Уренгой» отрабатывали действия по локализации возможного аварийного разлива нефтепродуктов и ликвидации его последствий, а также практические навыки личного состава нештатного аварийно-спасательного формирования при извлечении пострадавших из-под завалов с использованием гидравлического и пневматического аварийно-спасательного оборудования.

Всего в тренировке было задействовано порядка 175 человек и 39 единиц разного рода техники и оборудования. Работники и руководители филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», нештатного аварийно-спасательного формирования компании, представители Северо-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» и личный состав подразделений федеральной противопожарной службы продемонстрировали готовность к оперативным действиям и наличие требуемых ресурсов для своевременной локализации и ликвидации возможной аварии.

Справка:

ООО «Газпром добыча Уренгой» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром нефть обучение ликвидация разлив нефти Газпром добыча Уренгой газовая отрасль нефтяная отрасль учения обучение сотрудников ликвидация последствий аварии разлив нефти разлив нефтепродуктов тренировка

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)