вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания thyssenkrupp Industrial Solutions добавила VR-технологии в свой портфель работ

10 Марта 2020
Компания thyssenkrupp Industrial Solutions добавила VR-технологии в свой портфель работ

Компания thyssenkrupp Industrial Solutions сообщила о расширении набора предоставляемых услуг по проектированию, поставкам оборудования и управлению строительством.

Заказчикам теперь предлагается использовать технологии виртуальной реальности (VR) для решения производственных задач. Так, в феврале текущего года в thyssenkrupp Industrial Solutions был запущен пилотный проект с применением «комнаты виртуальной реальности».

Технология позволяет решать широкий спектр задач, начиная от компоновки производства, анализа ремонтопригодности и эргономики объекта и заканчивая вопросами тренировки, обучения персонала и реагирования на нештатные ситуации. Кроме того, использование VR обеспечивает организацию полного доступа к технической документации напрямую из симуляции, а также помогает визуализировать установку и оборудование с любой точки.

В рамках проекта в VR создана одна из спроектированных thyssenkrupp Industrial Solutions установок. Она детализирована вплоть до вентилей и предоставляет возможность изучить документацию по проекту, не снимая шлема виртуальной реальности.

На данный момент предприятие проводит активную разработку различных сценариев нештатных ситуаций и функций тренажера для операторов оборудования. Все разработки являются ноу-хау tk IS RUS. Компания Тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) уже получила несколько запросов на проработку VR-моделей.

Предлагаем к прочтению интервью с тех. директором thyssenkrupp Industrial Solutions (RUS) А. В. Царапкиным о новых передовых технологиях в компании.

Справка:

thyssenkrupp Industrial Solutions является одной из лидирующих в мире компаний по проектированию и строительству химических, нефтехимических и промышленных установок, а также в сфере добычи и переработки полезных ископаемых, перегрузки и складирования навалочных грузов, а также производства цемента.

Компания предлагает обширный комплекс услуг по проектированию, поставкам оборудования и строительству для рынков России и СНГ. Её профессиональные возможности распространяются на промышленные установки в области органической химии, производства полимеров, электролиза, биотехнологий, технологий в сфере нефти и газа, а также сложного оборудования для добычи, обработки и транспортировки полезных ископаемых и минералов и производство цемента.


Узнать больше о thyssenkrupp Industrial Solutions можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам thyssenkrupp


Метки новые разработки новые технологии ThyssenKrupp ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс thyssenkrupp Industrial Solutions расширение возможностей VR технологии

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)