вид  
26 Мая 2026г, Вторник€ — 85.4493,  $ — 71.5460загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром автоматизация» приняла участие в международной выставке E-world energy & water

3 Марта 2020
«Газпром автоматизация» приняла участие в международной выставке E-world energy & water

Компания «Газпром автоматизация» приняла участие в международной выставке по энергоснабжению и водопользованию E-world energy & water, которая прошла с 11 по 13 февраля в Германии.

С целью изучения перспективных разработок зарубежных коллег мероприятие посетил начальник отдела Управления производственно-диспетчерских систем ПАО «Газпром автоматизация» Я.И. Сергеев.

На стенде компании PSI Softwere AG и ее дочерним обществом ООО «ПСИ» (многолетнего партнера ПАО «Газпром автоматизация») была представлена современная версия SCADA системы PSI Control 7.9 совместно с комплексом моделирования PSI Ganesi, который предназначен для поддержки принятия диспетчерских решений и ориентирован на пользователей в диспетчерских службах газотранспортных предприятий ПАО «Газпром».

Стоит отметить, что в рамках программы локализации и импортозамещения программного обеспечения PSI на объектах ПАО «Газпром» предприятием «Газпром автоматизация» был создан ПК «Горизонт» для построения систем диспетчерского контроля и управления.

Справка:

ООО «ПСИ» – дочернее общество немецкого концерна PSI AG является компанией по разработке, поставке и внедрению программного обеспечения для ряда отраслей промышленности, прежде всего, нефтяной и газовой. Компания создана в 2008 году и имеет головной офис в Москве, подразделения в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

ПАО «Газпром автоматизация» ‒ компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»


Метки газ Газпром автоматизация выставка газовая отрасль программный продукт участие в выставке программный комплекс выставочная деятельность ПСИ PSI Softwere AG PSI Control 7.9 ПК Горизонт


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Способ сварки полимерных труб соединительными деталями с закладными нагревателями Медиагруппа ARMTORG. Способ сварки полимерных труб соединительными деталями с...
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – способ сварки полимерных труб соединительными деталями с закладными нагревателями.
ЗАО «ПКТБА» продемонстрировало оборудование на выставке «Металлообработка-2026» в Москве ЗАО «ПКТБА» продемонстрировало оборудование на выставке «Металлообработка-2026» в Москве
Гостям выставочного стенда показали пневмогидростанцию ПКТБА-ПГС. Каждый посетитель получил подробную техническую консультацию об интересующем
Сотрудник ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» стал призером Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2026» Сотрудник ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» стал призером Всероссийского конкурса...
Сотрудник завода «Сибэнергомаш - БКЗ» стал призером Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2026». Финал конкурса состоялся
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)