Мэр города Москвы Сергей Собянин заявил о планах в области строительства 19 километров газопроводов в ТиНАО в 2020 году.
Сообщение главы столицы было опубликовано на его официальной странице «ВКонтакте»: «Строим газопроводы по всему ТиНАО. Недавно «Мосгаз» досрочно сдал 18 километров сети в районе деревни Середнево. В этом году построим еще 19 километров».
Собянин также отметил, что газ – это «топливо» для развития территории. «Туда сразу приходят бизнес, девелоперы и, конечно, подключаются местные жители», – сказал он.
Справка:
АО «МОСГАЗ» сегодня является самым крупным газовым хозяйством России и одним из крупнейших в мире. У газового хозяйства Москвы богатейшая 153-летняя история, начавшаяся в позапрошлом веке с наполненных «светильным» газом уличных фонарей, с советской эпохой всеобщей газификации, а ныне МОСГАЗ продолжает летопись свершений уже в новой России XXI века.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»