вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Поврежден трубопровод возводимый в Калуге компанией «ВСК-Центр»

16 Августа 2010
Калужскому филиалу компании «ВСК-Центр», входящей в группу «РОСВОДОКАНАЛ», нанесен ущерб, предварительно оцениваемый в 150000 рублей. Злоумышленники повредили пластиковые трубы водовода, прокладываемого от Северного водозабора города Калуги до нового микрорайона, строящегося на улице Звездной.

В 10 часов утра 12 августа специалисты «ВСК-Центр» обнаружили в трубопроводе искусственные повреждения. Умышленной порче подверглась в общей сложности 21 труба. По прогнозам специалистов, устранение нанесенного ущерба займет около 5 суток – строителям трубопровода необходимо демонтировать трубы, обрезать поврежденные фрагменты, произвести торцевание, сварку и вновь проложить трубы в грунт. Никто из действующих потребителей услуг водоснабжения и водоотведения в Калуги не пострадает, однако пуск нового водовода будет задержан.

На место происшествия по вызову сотрудников «ВСК-Центр» прибыла оперативно-следственная группа Московского РОВД города Калуги, готовится официальное обращение в Управление Федеральной службы безопасности по Калужской области.

Справка:

ООО "Калужский областной водоканал" под управлением УК "РОСВОДОКАНАЛ" занимается предоставлением услуг по водоснабжению и водоотведению в отдельных муниципальных образованиях Калужской области и г. Калуге.

Водоснабжение в Калуге и Калужской области осуществляется из подземных и поверхностных источников. На долю поверхностных водозаборов из общего объема приходится около 50%. Из поверхностных источников с водоочистными сооружениями осуществляется забор воды из рек Ока и Угра, и водохранилища Ломпадь.

Общая проектная мощность очистных сооружений канализации 221,5 тыс. м3/сутки.
Всего общество эксплуатирует 48 питьевых водопроводов и один технический водопровод в г. Калуге. Общая протяженность водопроводных сетей 1442,8 км. Общая протяженность канализационных сетей 765,9 км.
В настоящий момент реализуется Инвестиционная программа объемом 1,8 млрд. рублей.


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)