вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Берёзовской ГРЭС введен в работу единственный в Красноярском крае уникальный тренировочный комплекс

12 Апреля 2013
В филиале ОАО «Э.ОН Россия» «Берёзовская ГРЭС» (Красноярский край) введен в эксплуатацию полномасштабный тренажер для оперативного персонала, являющийся полным математическим аналогом действующих энергоблоков электростанции. В Красноярском крае подобный тренировочный комплекс для тепловых электростанций работает только на Берёзовской ГРЭС. Тренажер позволит повысить надежность эксплуатации оборудования, а также улучшить качество обучения персонала.

Уникальность тренировочного комплекса заключается в том, что он создан на той же программно - технической базе, под управлением которой работает действующее оборудование электростанции. Тренажер позволит проводить виртуальные испытания оборудования электростанции в режиме «реального времени», моделировать различные отклонения в работе, испытывать новые алгоритмы управления станцией.

Тренинги на новом оборудовании - это максимально приближенный к реальности процесс обучения. Он будет использоваться для отработки действий оперативного персонала Берёзовской ГРЭС, как в штатных ситуациях пусков и остановов энергоблока, так и в условиях ликвидации различных технологических нарушений.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)