вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Загорского трубного завода» продолжают повышать эффективность предприятия

31 Января 2020
Специалисты «Загорского трубного завода» продолжают повышать эффективность предприятия
На «Загорском трубном заводе» реализуется программа «Золотая идея», направленная на внедрение предложений от сотрудников «ЗТЗ» в области повышения эффективности.


Всего за время действия проекта работники подали 386 рационализаторских предложений, 206 из которых были введены на предприятии. В 2019 году эффект от внедрения предложений превысил 1 млн рублей.

Лидером в подаче «Золотых идей» в компании является Дирекция по сервисному обслуживанию. Наибольшее количество рационализаторских предложений коснулось одного из самых технологичных и сложных участков предприятия – экспандера. В частности, одна из идей заключалась в модернизации крепления направляющей штанги на экспандере. У нее был зафиксирован наибольший экономический эффект – 250 тысяч рублей.

Мастер по сервисному обслуживанию оборудования «Загорского трубного завода» Олег Трегуб рассказал: «Данная программа стимулирует металлургов, добавляет спортивный интерес к работе. А для меня это еще и средство профессионального самовыражения. Идеи возникают на основе личного опыта и исходя из практических навыков работы на оборудовании. Все они направлены на облегчение выполнения своих ежедневных должностных обязанностей и улучшение качества производства в целом. Подход прост ‒ есть узел, с которым я работаю, обслуживаю, диагностирую, ремонтирую. Словом, трачу время, которое мог бы инвестировать во что-то более важное. Следующий шаг – оценка того, что я могу сделать, чтобы это было экономически выгодно и практически реализуемо. Возникает несколько вариантов ‒ и вот самый оптимальный становится идеей. Все работает очень просто, но под собой имеет масштабную цель – сделать самое современное производство ТБД еще более современным».

Программа «Золотая идея» предполагает дополнительную финансовую мотивацию сотрудников, предлагающих рационализаторские предложения. Кроме того – премирование на квартальной основе.

Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЗТЗ»


Метки трубная промышленность модернизация трубная продукция Трубы рационализаторские предложения обновление Загорский трубный завод ЗТЗ обновление оборудования

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)