вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комплекс объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата построят на Новопортовском месторождении

17 Января 2020
Комплекс объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата построят на Новопортовском месторождении

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата на Новопортовском месторождении.

Комплекс технологических и вспомогательных объектов предназначен для подготовки попутного нефтяного и природного газа для его подачи в газопровод внешнего транспорта. Он обеспечит получение стабильного газового конденсата и его транспортировку на центральный пункт сбора нефти Новопортовского месторождения, а также получение широкой фракции легких углеводородов.

В рамках реализации проекта специалисты выполнят 14 этапов строительства, в ходе которых будут последовательно введены основные и вспомогательные здания и сооружения, фундаменты под оборудование, склад метанола, инженерные и энергетические сети для обеспечения работы комплекса объектов газоподготовки.

Производительность комплекса по попутному нефтяному газу составит 11,03 млрд куб. м в год, по природному газу - 5,07 млрд куб.м в год.

Справка:

Новопортовское ‒ одно из самых крупных месторождений углеводородов на полуострове Ямал, разработку которого в 30 км от побережья Обской губы ведет компания «Газпромнефть-Ямал». Наряду с добычей в задачи дочернего оператора ПАО «Газпром нефть» входит и создание инфраструктуры по отгрузке углеводородов на севере полуострова Ямал. Строительство пройдет частично на ранее освоенной территории установки комплексной подготовки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки газопровод Новопортовское месторождение Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение нефтегазоконденсатное месторождение Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)