вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые газовые котельные

14 Января 2020
В Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые газовые котельные

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края сообщило, что в 2020-2021 годах в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края» на Кубани будут построены четыре газовые котельные для отопления социальных объектов.

Котельные появятся в Динском районе. Объект в станице Васюринской будет отапливать детский сад №44 и Дом детского творчества, а котельная в станице Новотитаровской – детский сад №63. На реализацию проекта направят около 18 млн рублей.

«Кроме того, для отопления детского сада, школы и Дома культуры в поселке Украинском в 2021 году запланировано ввести в эксплуатацию современную котельную мощностью 1 Мвт на сумму 20,5 млн рублей», – сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

Еще один объект в станице Нововеличковской построят за счет средств инвестора. В 2019 году достигнуто соглашение с ООО «Кубаньгазификация» на строительство блочной газовой котельной мощностью 2 Мвт на сумму 25 млн рублей взамен старой, работающей на жидком топливе.

Она обеспечит теплом все социальные объекты на территории Нововеличковского сельского поселения – школу №30, участковую больницу, Детскую школу искусств, администрацию сельского поселения и другие.

Напомним, в 2019 году были запущены в работу котельные для отопления еще трех социальных объектов. Всего в крае в прошлом году построено и модернизировано 45 котельных.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Администрации Краснодарского края


Метки теплоэнергетика теплоснабжение строительство Энергетика котлы энергетическая отрасль котельная ТЭК и энергетика теплоснабжающая отрасль газовые котельные

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)