вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые газовые котельные

14 Января 2020
В Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые газовые котельные

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края сообщило, что в 2020-2021 годах в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края» на Кубани будут построены четыре газовые котельные для отопления социальных объектов.

Котельные появятся в Динском районе. Объект в станице Васюринской будет отапливать детский сад №44 и Дом детского творчества, а котельная в станице Новотитаровской – детский сад №63. На реализацию проекта направят около 18 млн рублей.

«Кроме того, для отопления детского сада, школы и Дома культуры в поселке Украинском в 2021 году запланировано ввести в эксплуатацию современную котельную мощностью 1 Мвт на сумму 20,5 млн рублей», – сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

Еще один объект в станице Нововеличковской построят за счет средств инвестора. В 2019 году достигнуто соглашение с ООО «Кубаньгазификация» на строительство блочной газовой котельной мощностью 2 Мвт на сумму 25 млн рублей взамен старой, работающей на жидком топливе.

Она обеспечит теплом все социальные объекты на территории Нововеличковского сельского поселения – школу №30, участковую больницу, Детскую школу искусств, администрацию сельского поселения и другие.

Напомним, в 2019 году были запущены в работу котельные для отопления еще трех социальных объектов. Всего в крае в прошлом году построено и модернизировано 45 котельных.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Администрации Краснодарского края


Метки теплоэнергетика теплоснабжение строительство Энергетика котлы энергетическая отрасль котельная ТЭК и энергетика теплоснабжающая отрасль газовые котельные


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)