Полиция Тюменской области передала в суд уголовное дело о хищении дизельного топлива через незаконную врезку в трубопровод «Тюмень-Юргамыш».
В краже, осуществленной организованной группой, обвиняются трое тюменцев, один из которых ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.
«У фигурантов, во время просмотра в Интернете видео о незаконных врезках в нефте- и газопроводы, возникла идея заработать легкие деньги таким же образом. У них были нужные знания и инструменты, чтобы совершить задуманное», ‒ сообщили в областном УВД.
Следствие предполагает, что мужчины нашли нужное место у трубопровода и начали сливать топливо. Дежурный перегонной станции заметил, что давление в трубе упало, и назначил проверку.
Уже на месте специалисты обнаружили на земле пятна топлива и отвод с шаровым краном и сообщили в полицию. Ущерб превысил 180 тыс. рублей, включая расходы на устранение последствий незаконной врезки. Обвиняемые выплатили всю сумму ущерба, но им все равно грозит лишение свободы на 10 лет и штраф до 1 млн рублей.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам NASHGOROD
Специалисты ПНИПУ разработали способ точного расчета мощности обогрева нефтяных...
Завод «ЛД Прайд» запускает серийное производство латунных водоразборных шаровых кранов
Нижегородская область является одним из лидеров страны по темпам роста количества...