вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод «Тюмень-Юргамыш» передано в суд

25 Декабря 2019
Уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод «Тюмень-Юргамыш» передано в суд

Полиция Тюменской области передала в суд уголовное дело о хищении дизельного топлива через незаконную врезку в трубопровод «Тюмень-Юргамыш».

В краже, осуществленной организованной группой, обвиняются трое тюменцев, один из которых ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

«У фигурантов, во время просмотра в Интернете видео о незаконных врезках в нефте- и газопроводы, возникла идея заработать легкие деньги таким же образом. У них были нужные знания и инструменты, чтобы совершить задуманное», ‒ сообщили в областном УВД.

Следствие предполагает, что мужчины нашли нужное место у трубопровода и начали сливать топливо. Дежурный перегонной станции заметил, что давление в трубе упало, и назначил проверку.

Уже на месте специалисты обнаружили на земле пятна топлива и отвод с шаровым краном и сообщили в полицию. Ущерб превысил 180 тыс. рублей, включая расходы на устранение последствий незаконной врезки. Обвиняемые выплатили всю сумму ущерба, но им все равно грозит лишение свободы на 10 лет и штраф до 1 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам NASHGOROD


Метки трубопроводная арматура шаровые краны нефтепровод хищения нефть запорная арматура Трубы трубопровод дизельное топливо врезка в трубопровод незаконная врезка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)