вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «Транснефть Нефтяные Насосы» разработана новая модель многоступенчатого секционного насоса

17 Декабря 2019
На предприятии «Транснефть Нефтяные Насосы» разработана новая модель многоступенчатого секционного насоса
Компания «Транснефть Нефтяные Насосы» (АО «ТНН») разработала новый многоступенчатый секционный насос с высокой надежностью и энергоэффективностью.


Специалисты АО «ТНН» использовали современные методы проектирования и программы гидродинамического моделирования для получения высоких значений КПД. Для повышения КПД насоса НГС 315 (насос горизонтальный секционный) по сравнению с насосами предыдущего поколения (центробежный насос секционный) ЦНС 315 частота вращения увеличена с 1500 об/мин до 3000 об/мин.

Испытания показали, что КПД первого образца насоса НГС 315 на номинальной подаче превысил требования нормативной документации на 4% и составил 79%. Он создан с нестандартными характеристиками, в соответствии с опросным листом заказчика - АО «Транснефть – Сибирь». Таким образом, прогнозный КПД насоса оценивается в 81%. В случае поставки насоса НГС 315 для применений, не требующих высоких кавитационных качеств, его КПД может достигать 82%.

Кроме того, в конструкции насоса НГС 315 заменено устройство разгрузки – гидравлической пяты на гидравлический барабан и используется упорный сдвоенный шарикоподшипник для восприятия остаточного осевого усилия. Таким образом исключается возможность касания дисков гидравлической пяты, которое как правило приводит к ускоренному износу или разрушению узла. Стоит отметить, что гидравлический барабан обладает повышенной ремонтопригодности.

Проверка подтвердила высокий технический уровень конструкции насоса НГС 315. Она является энергоэффективной, удовлетворяет современным требованиям к насосному оборудованию и имеет перспективы применения как в трубопроводном транспорте нефти и нефтепродуктов, так и в других отраслях промышленности.

Справка:

Акционерное Общество «Транснефть Нефтяные Насосы» – АО «ТНН» образовано ОАО «АК «Транснефть» совместно с иностранным партнером компанией Термомеханика Помпе (Termomecanica Pompe S.p.A - Италия) и АО «КОНАР» (Россия, г.Челябинск) с целью локализации производства в РФ горизонтальных и вертикальных насосов и агрегатов на их основе с качественными эксплуатационными характеристиками, удовлетворяющими требованиям ПАО «Транснефть».

Основным направлением завода является производство высоконадежного, энергоэффективного и отвечающего всем стандартам качества насосного оборудования и комплектующих, с целью обеспечения бесперебойного транспорта нефтепродуктов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть Нефтяные Насосы»


Метки энергоэффективность Транснефть нефть новые разработки насосное оборудование Насосы Транснефть Нефтяные Насосы нефтяная отрасль высокая эффективность

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)