вид  
3 Октября 2025г, Пятница€ — 95.3411,  $ — 81.0085загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Ивановской области оценил ход реализации инвестпрограммы на Ивановской ТЭЦ-3

13 Декабря 2019
Губернатор Ивановской области оценил ход реализации инвестпрограммы на Ивановской ТЭЦ-3
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осуществил рабочий визит на площадку Ивановской ТЭЦ-3 (ПАО «Т Плюс») для изучения хода реализации инвестиционной программы.

В мероприятии приняли участие директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Олег Грошев, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский и управляющий директор ООО «ЭСК Гарант» Александр Иванов.


Олег Грошев рассказал, что общая сумма вложений в развитие станций и тепловых сетей в Иванове составила более 550 миллионов рублей. Из них на модернизацию ИвТЭЦ-3 в 2019 году направлено более 81 миллиона рублей.

В рамках реализации инвестпрограммы было проведено техперевооружение котла №2, четырех турбоагрегатов, водогрейного котла №3, что позволит повысить надежность работы основного оборудования станции. Помимо этого, энергетики заменили в областном центре порядка 3 км магистральных сетей теплоснабжения, направив на это 170 млн рублей.

Глава региона осмотрел турбинное отделение, главный и блочный щиты управления, заслушал доклад начальника смены электростанции о текущих параметрах работы ТЭЦ-3.

Губернатор Ивановской области оценил ход реализации инвестпрограммы на Ивановской ТЭЦ-3Олег Грошев также сообщил, что уже разработаны мероприятия по сокращению сроков ремонтов и ускорению процесса наладки температурного режима после завершения проводимых на сетях работ.


Справка:

Группа «Т Плюс» ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России.

Группа «Т Плюс» ‒ лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 8%. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 60 электростанций, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 3 СЭС.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение Т Плюс инвестиционная программа модернизация инвестпрограмма посещение предприятий рабочий визит теплоэлектроцентраль теплоснабжающая отрасль Ивановская ТЭЦ-3

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)