вид  
29 Декабря 2025г, Понедельник€ — 91.2066,  $ — 77.6923загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «ЗиО-Подольск» завершил поставку нового оборудования для турбинного зала АЭС «Руппур»

26 Ноября 2019
Завод «ЗиО-Подольск» завершил поставку нового оборудования для турбинного зала АЭС «Руппур»

С производственной площадки ПАО «ЗиО-Подольск» в Республику Бангладеш отправлены второй комплект СПП-1200 и первый комплект ПВД-К-5 для турбинного зала АЭС «Руппур».

Главная задача сепараторов-пароперегревателей состоит в осушке и перегреве влажного пара после цилиндра высокого давления турбины. СПП-1200 поставляется тремя частями: сепаратор массой 41 т, пароперегреватель первой ступени (вес аппарата 86 т), а также пароперегреватель второй ступени (весом 105 т).

Подогреватель высокого давления (ПВД-К-5) выполняет функцию нагрева питательной воды, подаваемой в парогенератор за счет охлаждения и конденсации пара, отбираемого из промежуточных ступеней турбины.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

АО «Атомэнергомаш» является комплектным поставщиком всего оборудования реакторного отделения и значительной части оборудования машинного зала АЭС «Руппур» с реакторной установкой типа ВВЭР-1200. Предприятия дивизиона изготавливают реакторы, парогенераторы, насосное и теплообменное оборудование.

АЭС «Руппур» проектируется и строится по российскому проекту. Станция будет состоять из двух энергоблоков электрической мощности 1200 МВТ каждый с реакторами типа ВВЭР поколения 3+.


Узнать больше о 
ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки АЭС ЗиО-Подольск турбина парогенератор АЭС Руппур Атомная энергетика атомная отрасль атомная промышленность поставка поставка оборудования турбинное оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
В учебном центре КОНАР создали образовательный проект для специалистов по визуально-измерительному контролю В учебном центре КОНАР создали образовательный проект для специалистов по...
Важно не просто обучить людей, а дать им инструменты, которые они смогут применять в конкретных производственных процессах
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)