Пять из шести гидроагрегатов уже успешно запущены в работу. На данный момент предприятие завершает производство оборудования для последнего агрегата. Завершение проекта ожидается в 2021 году.
В рамках модернизации «Силовые машины» изготовили новые узлы турбин и генераторов, оснастили агрегаты современными системами управления турбин и системами возбуждения генераторов.
В торжественной церемонии запуска обновленного изделия приняли участие министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, исполняющий обязанности директора общественного предприятия «Электрохозяйство Сербии» Милорад Грчич и посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.
Справка:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026