вид  
11 Января 2026г, Воскресенье€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию новый резервуар на ЛПДС «Кротовка»

15 Ноября 2019
«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию новый резервуар на ЛПДС «Кротовка»
Компания «Транснефть – Приволга» запустила в работу резервуар вертикальный стальной с понтоном емкостью 10 тыс. куб. м (РВСП) №7 на ЛПДС «Кротовка». Оборудование обеспечит надежность и безопасность хранения и транспортировки нефти.

Новый резервуар построен на месте демонтированного и подключен к существующим технологическим трубопроводам ЛПДС «Кротовка». Для этого специалисты предприятия смонтировали две технологические задвижки и построили здание электроприводных задвижек.

Кроме того, был создан участок кабельной эстакады протяженностью 50 м, смонтированы дренажные колодцы, колодцы систем канализации и пожаротушения в каре резервуара.

Он оснащен полным комплектом оборудования, обеспечивающим его бесперебойную и безаварийную работу: устройством для размыва донных отложений, системой автоматизации и телемеханики, а также системой пожаротушения и водяного охлаждения резервуара. Защиту резервуара и технологического оборудования от коррозии обеспечивают станция катодной защиты и анодные заземлители.

Справка:

ЛПДС «Кротовка» – крупнейший объект Бугурусланского РНУ АО «Транснефть – Приволга». В настоящее время на станции продолжается техническое перевооружение еще двух резервуаров объемом 10 тыс. куб. м. Их ввод в эксплуатацию планируется на осень 2020 года.

АО «Транснефть ‒ Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

 АО «Транснефть ‒ Приволга» ‒ оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть ‒ Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть ‒ Приволга»


Метки трубопроводная арматура нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура трубопровод Транснефть – Приволга задвижка нефтяная отрасль нефтяная промышленность резервуар АО Транснефть – Приволга


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)