вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газопровод «Северный поток-2» мог быть построен без согласования Дании

5 Ноября 2019
Газопровод «Северный поток-2» мог быть построен без согласования Дании

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о возможности реализации проекта «Северный поток-2» без соглашения Дании на прокладку трубопровода.

30 октября Датское энергетическое агентство (ДЭА) выдало разрешение на строительство «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне страны.

Процесс получения заявки в датской юрисдикции длился на протяжении двух лет ‒ с апреля 2017 года. На данный момент в оставшихся четырех юрисдикциях получены все необходимые разрешения и уложено более 2100 км двух ниток трубопровода.

Дмитрий Песков прокомментировал данное событие:
«Согласования Дании ждали долго, оно было очень важным, но не жизненно важным для проекта. Проект состоялся бы и без этого».

Он отметил, что газопровод «Северный поток-2» ‒ это выгодный для всех европейских стран коммерческий проект, способный внести ценный вклад в энергобезопасность и диверсификацию надежных поставок газа в Европу.

Трубоукладка завершена в водах РФ, Финляндии и Швеции, а также большей частью ‒ в водах Германии. Работы на обоих береговых участках приближаются к завершению.

Справка:

«Северный поток» ‒ экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Он напрямую связывает «Газпром» и европейских потребителей, минуя транзитные государства. «Северный поток» обеспечивает высокую надежность поставок российского газа в Европу. Строительство газопровода осуществлялось с соблюдением самых строгих экологических норм и не нарушило экосистему Балтийского моря. В частности, для минимизации воздействия на окружающую среду строительные работы не велись во время нереста сельди, а также во время остановки перелетных птиц в этих местах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Агентства нефтегазовой информации

 

Метки газ газопровод Северный поток Северный поток-2 Трубы трубопровод строительство газовая отрасль газовая промышленность строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких сред.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)