вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция ПО «Старт» была оценена на конкурсе «Проектный лидер»

31 Октября 2019
Продукция ПО «Старт» была оценена на конкурсе «Проектный лидер»

Копирующий манипулятор ММК-25 производства ПО «Старт» получил диплом номинанта на конкурсе «Проектный лидер», который был проведен в рамках выставки «Импортозамещение-2019».

Предприятие «Старт» является единственным российским отраслевым изготовителем манипуляторной техники для атомной энергетики.

Изделия используются при дистанционном проведении работ в радиационно-защитных камерах, боксах и других, требующих защиты обслуживающего персонала от радиационных излучений и агрессивной среды.

Манипуляторы типа ММК-10, ММК-25 и ММК-30 различных вариантов исполнений выпускаются на заводе серийно. В 2018 году оборудование из серии ММК-25 получило золотую медаль Знака качества.

Ранее компания «Старт» сообщила о том, что ее инновационные изделия вошли в список «Лучшие товары и услуги Пензенской области».

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие федеральный научно-производственный центр «Производственное объединение «Старт» имени М.В. Проценко» (ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. M.B. Проценко») ‒ входит в состав Госкорпорации «Росатом» и является одним из крупнейших предприятий Пензенской области. Решение о строительстве завода было принято в 1954 году, а в июне 1958 года уже была выпущена первая продукция. 

В 1960 году на заводе завершено создание радиотехнического производства, в 1962 году на заводе организовано производство технических средств охраны, с 1963 года на предприятии действует производство ЯБП, а с начала 70-х годов ‒ производство микроэлектроники. В настоящее время ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» имени М.В. Проценко» является крупным современным предприятием, обладающим уникальными технологическими возможностями, разрабатывает и выпускает конкурентоспособную наукоемкую высокотехнологичную продукцию, используемую в сфере обеспечения национальной безопасности страны и в народном хозяйстве.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПО «СТАРТ»


Метки импортозамещение Старт Атомная энергетика конкурс манипулятор конкурентноспособность участие в конкурсе ПО Старт Импортозамещение-2019 Проектный лидер копирующий манипулятор

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)