Правительство Казахстана и казахстанско-французский деловой совет провели форум в Париже, в рамках которого ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries и компания Air Liquide заключили соглашение о сотрудничестве в области поставки и покупки сухого сжатого воздуха и азота.
Стороны построят современную и полностью автоматизированную установку по производству технических газов. Это обеспечит бесперебойную эксплуатацию производственных мощностей Kazakhstan Petrochemical Industries, а также выпуск нефтехимических изделий с высокой добавленной стоимостью. Планируемый объем инвестиций ‒ 15 млн. евро.
Напомним, в Атырауской области продолжается реализация одного из самых крупных инвестиционных проектов страны. Ведется строительство первого в Казахстане интегрированного газохимического комплекса.
В общей сложности он рассчитан на выпуск 1 миллиона 250 тысяч тонн полиэтилена и полипропилена в год.
Пресс-служба МГ АRMTORG по материалам KIOGE
Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к...
Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6
План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации...