вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» проводит обучающую программу преподавателей колледжей и техникумов

28 Октября 2019
«КОНАР» проводит обучающую программу преподавателей колледжей и техникумов
В Центре развития профессиональных квалификаций АО «КОНАР» проведена теоретическая часть обучения преподавателей колледжей и техникумов Челябинской области по профессии «Оператор станков с программным управлением» в целях повышения уровня компетенций.


Программа стажировки организована при поддержке Министерства труда России и национального агентства развития квалификация (НАРК) с целью наладить контакт между работодателями и учебными учреждениями.

«Бизнес без взаимосвязи с обучением не будет таким эффективным. Квалификацию формирует система подготовки кадров. Сначала знания студенту дает педагог, и от того, как он их преподнесет, зависит в дальнейшем результат работы сотрудника на предприятии. Чтобы этот процесс получился максимально эффективным, преподаватель должен обладать полным набором знаний о сегодняшнем производстве, и именно поэтому мы организовали стажировку в «КОНАРе» ‒ на одной из самых современных промышленных площадок», ‒ отметила заместитель директора территориального центра НАРК в Челябинске Татьяна Ширшова.

Теорию слушателям рассказала ведущий инженер-технолог АО «КОНАР» Мария Губина. В программу были включены занятия по технологической обработке деталей и написанию управляющих программ для станков. По окончанию курса педагоги посетили механообрабатывающий цех №34 и участок трубопроводной арматуры №41. Также они ознакомились с новым многофункциональным обрабатывающим центром Waldrich Coburg, который недавно установили в Научно-техническом центре АО «КОНАР».

Практическая часть занятий пройдет в Южно-Уральском Государственном техническом колледже, сотрудничество с которым завод «КОНАР» начал в 2011 году.

«Это единственное предприятие, которое из множества наших социальных партнеров выплачивает стипендии студентам. Они проводят уникальный конкурс, где выбирают талантливых ребят. Мы привыкли, что обычно сами проявляем инициативу и идем на контакт с работодателем, а здесь наоборот, «КОНАР» очень активно себя ведет. В прошлом году они привлекли нас к созданию первого в области центра оценки квалификации в сфере машиностроения, теперь у нас в колледже располагается одна из экзаменационных площадок ‒ это прекрасный пример сотрудничества предприятия и учебного заведения», ‒ рассказала заместитель директора ЮУрГТК по учебно-воспитательной работе Елизавета Степанова.

По словам руководителя службы развития профессиональных квалификаций АО «КОНАР» Елены Соколовой, педагогам колледжей просто необходимо получать профессиональный опыт на реальном производстве, быть в курсе всех современных технологий и впоследствии передавать эти знания своим студентам.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар обучение технологическая установка механообработка профессиональное мастерство станки обучающий проект профессиональная компетентность АО КОНАР обработка

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)