вид  
22 Июня 2026г, Понедельник€ — 84.1684,  $ — 73.4390загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Западная Сибирь» построила магистральную насосную на ПС «Барабинск»

18 Октября 2019
«Транснефть – Западная Сибирь» построила магистральную насосную на ПС «Барабинск»

Специалистами компании «Транснефть – Западная Сибирь» завершено строительство магистральной насосной открытого типа на перекачивающей станции (ПС) «Барабинск» в зоне ответственности Омского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Строительно-монтажные работы по возведению новой магистральной насосной в составе действующей ПС «Барабинск» выполнялись в период с февраля по сентябрь 2019 года.

Сотрудники выполнили обустройство площадки магистральной насосной, наружных сетей пожаротушения и водоотведения, технологического оборудования. Также были построены узел регулирования давления и расхода, площадка емкостей для сбора утечек нефтепродуктов и дренажа, кабельная эстакада, комплектная трансформаторная подстанция и щит системы управления. Смонтировано силовое электрооборудование. Узел регулирования давления и расхода установлен для поддержания требуемой подачи насосов при различных технологических режимах.

Также выполнено устройство системы автоматизации технологических процессов магистральной насосной, пожаротушения, молниезащиты и заземления, электроснабжения, электрохимической защиты от коррозии.

Цель работ – обеспечение бесперебойной транспортировки нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу (МНПП) Омск – Сокур с возможностью сдачи нефтепродуктов на попутные нефтебазы без уменьшения производительности МНПП. Ввод в эксплуатацию магистральной насосной ПС «Барабинск» запланирован на ноябрь 2019 года.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-слубжа МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки Нефть и газ Транснефть нефть Транснефть – Западная Сибирь трубопровод строительство нефтегазовая отрасль нефтеперекачивающая станция нефтепродуктовод ПС Барабинск перекачивающая станция


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». В 2026 году глобальные энергетические проекты достигли беспрецедентных масштабов, параллельно с этим ужесточились
ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных...
Специалист ОАО «Волгограднефтемаш» представил доклад по актуальным вопросам эксплуатации и обслуживания насосного оборудования.
Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на конференции в Иркутске Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на...
Конференцию открыл руководитель обособленного подразделения «Приводы и техника» в Хабаровске Дмитрий Просин с докладом о возможностях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)