вид  
11 Апреля 2026г, Суббота€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию скважин Астохского участка

15 Октября 2019
Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию скважин Астохского участка

Главгосэкспертиза России сообщает о рассмотрении проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию фонда эксплуатационных скважин Астохского участка Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения в Охотском море. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Пильтун-Астохское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1986 году на северо-восточном континентальном шельфе острова Сахалин. С 1994 года его разработку на условиях соглашения о разделе продукции ведет международная компания «Сахалин Энерджи» - оператор проекта «Сахалин-2».

Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено проведение реконструкции II и IV групп фонда эксплуатационных скважин Астохского участка Пильтун-Астохского месторождения, чтобы обеспечить освоение запасов углеводородов в отложениях миоцена нижненутовского горизонта. Восстановление работоспособности скважин будет обеспечено в том числе и за счет проведения каротажа (геофизического исследования) и бурения бокового ствола из эксплуатационной обсадной колонны диаметром 244,5 мм.

Работы по реконструкции будут проводить с морской стационарной ледостойкой платформы ПА-А «Моликпак» («Пильтун-Астохская»), которая оснащена современным основным и вспомогательным буровым оборудованием, средствами механизации, автоматизации и контроля технологических процессов. Все технологическое оборудование буровой платформы отвечает требованиям промышленной и пожарной безопасности, охраны морской среды.

Проектной документацией также предусмотрено поэтапное проведение всех необходимых технологических операций, включая этапы подготовки и основных работ по бурению, испытанию и передаче скважин в эксплуатацию.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России 


Метки реконструкция Нефть и газ проектирование Сахалин Энерджи Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России реконструкции объектов месторождение Сахалин нефтегазоконденсатное месторождение Главгосэкспертиза РФ Скважина


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)