вид  
7 Апреля 2026г, Вторник€ — 91.0034,  $ — 78.7277загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию скважин Астохского участка

15 Октября 2019
Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию скважин Астохского участка

Главгосэкспертиза России сообщает о рассмотрении проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию фонда эксплуатационных скважин Астохского участка Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения в Охотском море. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Пильтун-Астохское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1986 году на северо-восточном континентальном шельфе острова Сахалин. С 1994 года его разработку на условиях соглашения о разделе продукции ведет международная компания «Сахалин Энерджи» - оператор проекта «Сахалин-2».

Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено проведение реконструкции II и IV групп фонда эксплуатационных скважин Астохского участка Пильтун-Астохского месторождения, чтобы обеспечить освоение запасов углеводородов в отложениях миоцена нижненутовского горизонта. Восстановление работоспособности скважин будет обеспечено в том числе и за счет проведения каротажа (геофизического исследования) и бурения бокового ствола из эксплуатационной обсадной колонны диаметром 244,5 мм.

Работы по реконструкции будут проводить с морской стационарной ледостойкой платформы ПА-А «Моликпак» («Пильтун-Астохская»), которая оснащена современным основным и вспомогательным буровым оборудованием, средствами механизации, автоматизации и контроля технологических процессов. Все технологическое оборудование буровой платформы отвечает требованиям промышленной и пожарной безопасности, охраны морской среды.

Проектной документацией также предусмотрено поэтапное проведение всех необходимых технологических операций, включая этапы подготовки и основных работ по бурению, испытанию и передаче скважин в эксплуатацию.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России 


Метки реконструкция Нефть и газ проектирование Сахалин Энерджи Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России реконструкции объектов месторождение Сахалин нефтегазоконденсатное месторождение Главгосэкспертиза РФ Скважина


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)