В столичном метро разгорается контрафактный скандал. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности в подземке против пока не установленных лиц. По версии следствия, для систем вентиляции и электроприводов на новой станции «Шипиловская» было закуплено оборудование неизвестного происхождения, использование которого может привести к аварии. Под подозрение попали компания-поставщик, а также сотрудники метрополитена, отвечавшие за закупку оборудования
Эксперты выяснили, что технические паспорта на изделия и подписи сотрудников «Тулаэлектропривод» были поддельные, а конструкторская документация не соответствовала описанию изделия. Специалист «Тулаэлектропривода», приглашенный полицейскими, также официально заключил, что оборудование является контрафактным, а его использование может вызвать аварийные ситуации и техногенные катастрофы на режимном объекте.
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня
ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных...
Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на...