вид  
2 Мая 2026г, Суббота€ — 88.6429,  $ — 74.8014загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В «Газпроме» обсудили вопросы транзита газа через Украину

10 Октября 2019
В «Газпроме» обсудили вопросы транзита газа через Украину

9 октября Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Уполномоченный Федерального Правительства ФРГ Георг Граф Вальдерзее обсудили вопросы по транзиту газа через Украину.

На сегодняшний день Украина реализует проект по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, в рамках которого обеспечивается независимость национального регулятора в энергетической сфере и создается сертифицированный независимый газотранспортный оператор.

Качественно пройти процедуры сертификации и лицензирования оператору позволяет тщательная подготовка в течение длительного срока. Помимо этого, на данный момент не утверждена экономически обоснованная и прозрачная методика тарифообразования на транспортировку газа для независимого оператора.

«Если эта комплексная работа не будет завершена к 1 января 2020 года, единственный вариант сотрудничества на переходный период ‒ продление действующего договора на транзит газа, адаптированного к актуальным рыночным условиям», ‒ говорится в сообщении.

Алексей Миллер на встрече отметил, что для начала украинской стороне необходимо определиться с объемом дальнейших закупок российского газа по прямому контракту.

В «Газпроме» обсудили вопросы транзита газа через Украину

От этого зависит пропускная способность газотранспортной системы, которую «Газпром» будет готов поддерживать на российской территории для подачи газа в направлении Украины.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нфефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром сертификация ПАО Газпром Украина газовая отрасль газовая промышленность поставка рабочая встреча поставка газа транзит газа рабочая поездка лицензирование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)