вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть ‒ Приволга» запустила в работу новые блочно-модульные котельные в Самарском РНУ

20 Сентября 2019
«Транснефть ‒ Приволга» запустила в работу новые блочно-модульные котельные в Самарском РНУ
На ЛПДС «Совхозная» и площадке Цеха технологического транспорта и спецтехники введены в эксплуатацию новые котельные в блочно-модульном исполнении.

Специалисты «Транснефть – Приволга» построили котельные для повышения надежности теплоснабжения объектов предприятия и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть».


На ЛПДС «Совхозная» был выполнен монтаж блочно-модульной котельной УВТ-4 мощностью 4 МВт, оснащенной котлами с высоким коэффициентом полезного действия. На площадке цеха технологического транспорта и специальной техники в г. Самаре котельная введена впервые.

Новая блочно-модульная котельная имеет два котла (основной и резервный) мощностью по 1 МВт каждый и полностью обеспечивает потребность производственного объекта в тепловой энергии.

Кроме того, в котельных встроена микропроцессорная система автоматического управления технологическими процессами и модульные горелочные устройства с плавной регулировкой режимов горения.

Справка:

АО «Транснефть ‒ Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

 АО «Транснефть ‒ Приволга» ‒ оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть ‒ Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть ‒ Приволга»


Метки нефтепровод Транснефть нефть теплоснабжение строительство ЛПДС Блочно-модульные котельные нефтяная отрасль нефтяная промышленность Транснефть - Приволга котельная Ввод в эксплуатацию


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)