вид  
16 Февраля 2026г, Понедельник€ — 91.5575,  $ — 77.1944загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Крупные нефтяные компании объявили о создании Международного института нефти и газа в России

16 Сентября 2019
Крупные нефтяные компании объявили о создании Международного института нефти и газа в России
На «Нефтегазопереработка-2019» начальник Управления ПАО «Газпром нефть» Михаил Кузнецов сообщил о создании нефтяного института, аналогичному American Petroleum Institute (API).

Стандарты API известны во всем мире, однако российские производители сталкиваются с несколькими препятствиями в процессе получения монограммы на соответствие требованиям API. В число проблем входит санкционная политика, которая вызывает трудности с поставками и приводит к возникновению «институциональной пустоты» для всего рынка.

В качестве решения в России создан Международный институт нефти и газа (МИНГ). В его функционал входят консолидация информации об имеющихся компетенциях, аккумулирование в едином цифровом пространстве необходимых отрасли информационно-аналитических данных, формирование платформы для взаимодействия с целью разработки новых российских технологий и продуктов, разработка единых отраслевых требований, продвижение российского оборудования и технологий на рынке, совместное решение проблем отрасли.

Ожидается, что ВИНК, производители оборудования, ЕРС-подрядчики и лицензиары совместно будут формировать модели принятия решения на основе баланса интересов и консенсуса. Результатом станут единые отраслевые требования. Состав руководства МИНГ планируется сформировать из представителей основных участников рынка: «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «РуссНефть», «Татнефть», «ННГ» и других.

Так, компании «Газпром», «Газпром нефть» и «СИБУР Холдинг» подписали между собой Меморандум о намерениях взаимодействия в целях развития стандартизации и оценки соответствия в нефтегазовом комплексе.

Эксперты полагают, что институт позволит создать те российские стандарты, которые жизненно необходимы отрасли. Это связано с тем, что в МИНГ разработку стандартов будут контролировать сами нефтяники, как это и происходит в API, а не чиновники.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tek-all.ru


Метки Газпром Роснефть стандарты Татнефть API Газпром нефть Нефть и газ стандартизация нефть Лукойл Сибур Сургутнефтегаз Русснефть меморандум Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль American Petroleum Institute стандарты API Международный институт нефти и газа МИНГ


Смотрите также:
Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны
Сайты медиагруппы ARMTORG (armtorg.ru и armavest.ru) с 14 по 15 февраля будут временно недоступны по техническим причинам.
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)