вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«УТЗ» запустил в эксплуатацию турбину Т-123 на Улан-Баторской ТЭЦ-4

3 Сентября 2019
«УТЗ» запустил в эксплуатацию турбину Т-123 на Улан-Баторской ТЭЦ-4

В Улан-Баторе (Монголия) прошла торжественная церемония запуска турбины Т-123, модернизированной «Уральским турбинным заводом» (АО «УТЗ»). Это событие стало завершением первого из трех этапов модернизации ТЭЦ-4, которую осуществляет «Уральский турбинный завод».

В мероприятии приняли участие вице-премьеры и сопредседатели Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Алексей Гордеев и Улзийсайханы Энхтувшин.

Первый этап реконструкции представил собой обновление ресурса турбины, что обеспечило ее дальнейшую работу в течение 40 лет, улучшение показателей экономичности, снижение уровня вредных выбросов на 10% и повышение маневренности новой машины на 40%. 

«Предыдущие турбины прослужили несколько десятков лет и нам приятно, что все они были поставлены из нашей страны. Но еще более приятно, что сегодняшняя модернизация осуществляется также на базе наших агрегатов, наших турбин. Это позволит еще больше укрепить энергосистему Монголии. Для чего важно, чтобы в октябре следующего года компания и все те, кто занимается проектом, успели полностью модернизировать все четыре турбины. Сегодня надо поздравить и поблагодарить всех, кто участвовал в этом событии – проектировщиков, монтажников, строителей и, конечно, трудовой коллектив ТЭЦ-4. Спасибо за ваш труд! Надеюсь, что модернизация ТЭЦ-3 также пройдет с участием наших российских турбин», – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев.

На сегодняшний день «Уральский турбинный завод» помог увеличить мощность ТЭЦ-4 на 64%, добавить 220 тысяч часов к ресурсу турбины и уменьшить потребление угля на 100 тысяч тонн.

Председатель Совета директоров «Уральского турбинного завода» Михаил Лифшиц также поздравил всех с завершением первой части программы модернизации и добавил: «Как правильно заметил руководитель станции, господин Темерхуяг, – это не работа заказчика и подрядчика, а действительно совместный проект. Для нас большая честь вместе нести тепло и свет жителям Улан-Батора и всей Монголии».

Справка:

АО «Уральский турбинный завод» ‒ одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга «РОТЕК».

АО «РОТЕК». Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Уральский турбинный завод»


Метки теплоэнергетика реконструкция турбина Уральский турбинный завод Улан-Баторская ТЭЦ-4 УТЗ модернизация мощность генерирующего оборудования обновление турбинное оборудование мощность турбинные установки мощность станции


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)