вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Амурском ГПЗ» провели производственный экологический мониторинг

2 Сентября 2019
На «Амурском ГПЗ» провели производственный экологический мониторинг

В августе текущего года на «Амурском ГПЗ» был проведен производственный экологический мониторинг, который подтвердил, что строительство предприятия соответствует российским и международным экологическим стандартам.

Специалисты ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу» осуществили отбор проб атмосферного воздуха в шести точках наблюдения. После этого они определили концентрацию пыли и взвешенных частиц, оксидов углерода и азота, диоксидов азота и серы, углеводородов, бензапирена и сероводорода.

В результате обследования загрязнения атмосферного воздуха не было обнаружено. Также не зафиксировано превышений предельно-допустимых концентраций.

Заместитель начальника отдела окружающей среды ООО «Газпром переработка Благовещенск» Денис Зубаиров сообщил, что на стройплощадке «Амурского ГПЗ» и на границе ближайшей жилой застройки ведется постоянный экологический мониторинг.

«Сотрудники федеральной службы проводят свои исследования систематически. Результаты очередного мониторинга состояния окружающей среды подтвердили, что проект «Амурского ГПЗ» соответствует всем экологическим требованиям», ‒ пояснил Денис Зубаиров.

Справка:

«Амурский ГПЗ» ПАО «Газпром» станет одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия ‒ до 60 млн куб. м год. «Амурский ГПЗ» ‒ важное звено технологической цепочки поставки природного газа в Китай по «восточному» маршруту. На завод по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые «Газпром» создает в рамках Восточной газовой программы.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром переработка Благовещенск»


Метки газ Газпром стандартизация Амурский ГПЗ строительство Амурский газоперерабатывающий завод стандарт газовая отрасль газовая промышленность переработка газа мониторинг газоперерабатывающая отрасль экологическая экспертиза перерабатывающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)