Компания «Черномортранснефть» задействовала 150 человек и 80 единиц техники для проведения ремонта магистрального нефтепровода (МН) Лисичанск ‒ Тихорецк-2.
На линейной части нефтепровода специалисты предприятия врезали узел для пропуска средств очистки и диагностики (СОД) и новый участок МН общей протяженностью 4,4 км.
Узел был объединен с новым участком, а также с подводящим и напорным технологическими трубопроводами НПС-2 «Кущевская», линейной частью магистрального трубопровода и технологическим лупингом.
Перед подключением новые объекты прошли гидроиспытания, были проверены на прочность и герметичность, внутренние швы и стенки изучены на наличие дефектов.
Ремонтные работы реализованы в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть».
На сегодняшний день магистральный нефтепровод работает в штатном режиме, а транспортировка нефти осуществляется по графику.
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...