вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В первой половине 2019 года «РКС-Самара» заменила 284 водопроводные задвижки

7 Августа 2019
Работы по инвестпрограмме «РКС-Самара» реализованы 4,5 млрд рублей
Компания «РКС-Самара» (ООО «Самарские коммунальные системы») выполнила работы в рамках инвестиционной и производственной программ на 4,5 млрд рублей.


Производственная программа, включающая в себя капитальные ремонты сетей и оборудования, за 2013-2019 г. реализована на 2,3 млрд. рублей.

В первой половине 2019 года специалистами «РКС-Самара» заменено 15 насосов, 284 водопроводные задвижки и 41 пожарный гидрант, отремонтировано 498 водопроводных камер, переложено 1,8 км водопроводных и канализационных сетей.

В рамках инвестиционной программы на головных сооружениях системы водоснабжения и водоотведения города было установлено оборудование, обеспечившее снижение удельного расхода электроэнергии в короткие сроки.

Кроме того, «РКС-Самара» начала работы по реконструкции городских канализационных сооружений, автоматизации канализационных и водопроводных станций подкачки, обновление техники, что послужило основой для дальнейшего развития водопроводно-канализационного хозяйства города и новой инвестиционной программы на 2019-2023 годы.

В будущем ожидается увеличение инвестиционных вложений предприятия. В планах следующей пятилетки преусмотрена сумма в два раза больше ‒ 4,5 млрд. рублей.

Справка:

ООО «Самарские коммунальные системы» – организация, осуществляющая водоснабжение и водоотведение на территории городского округа Самара. Она является одной из компанией ОАО «Российские коммунальные системы», крупнейшего частного федерального оператора на рынке ЖКХ России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «НИАСам»

 


Метки ЖКХ ремонт трубопроводная арматура Российские коммунальные системы РКС-Холдинг инвестиции водоснабжение инвестиционная пограмма Водоснабжение и водоотведение задвижка ремонтные работы водоотведение водопроводная арматура РКС-Самара Самарские коммунальные системы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)