вид  
3 Мая 2026г, Воскресенье€ — 88.6429,  $ — 74.8014загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Яйвинской ГРЭС продолжается ремонтная кампания

5 Августа 2019
На Яйвинской ГРЭС продолжается ремонтная кампания

Специалисты ПАО «Юнипро» завершают капитальный ремонт энергоблока №1 Яйвинской ГРЭС. Ранее были закончены текущие ремонты блоков №2 и №4.

На данных энергоблоках выполнены следующие работы: ремонт проточной части цилиндров высокого и низкого давления турбоагрегата, генератора с выводом ротора и заменой контактных колец, а также экспертиза промышленной безопасности коллектора горячего промперегрева и трубопроводов отбора пара к подогревателям высокого и низкого давления.

На блоках № 2 и №4 были проведены работы по восстановлению защитного слоя бетона плит покрытия газоходов, а также осмотр и дефектация основного оборудования, оценка работоспособности всех узлов, ремонт дымовой трубы, устранение дефектов и замена изношенных деталей.

На первом блоке также проводятся мероприятия по осуществлению программы технического перевооружения, что включает в себя замену газоходов котла № 1, модернизацию ширмового пароперегревателя котла с заменой ширм первого ряда и замену микроблоков вторичного пароперегревателя.

Завершающим этапом ремонтной кампании станет средний ремонт блока № 3, который будет остановлен со 2 сентября по 20 декабря. Запланированы ремонт парораспределения турбины, экспертиза промышленной безопасности барабана котла, коллекторов, паропроводов холодного и горячего промперегрева пара и отборов, а также замена паросборной камеры.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки ремонт Яйвинская ГРЭС Турбоагрегат модернизация энергоблок Ремонтная кампания Юнипро ремонтные работы ремонтная программа замена оборудования техническое перевооружение котлы гидроэлектростанция


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)