вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


План модернизации Сакской ТЭЦ хотят применить для других субъектов РФ

2 Августа 2019
План модернизации Сакской ТЭЦ хотят применить для других субъектов РФ

В Крыму прошло заседание экспертного совета, посвященное реализации инвестпроектов в области технического перевооружения Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской ТЭЦ, на котором заявили о намерениях сделать программу модернизации Сакской ТЭЦ типовым проектом для других субъектов РФ.

Участники данного мероприятия отметили высокий уровень инновационных разработок в сфере теплоэлектроснабжения Крыма.

По их мнению, реализованный подход комбинированного производства электрической и тепловой энергии в программе модернизации Сакской ТЭЦ должен быть включен в типовой проект для всех субъектов Российской Федерации.

«Маневренность газотурбинных агрегатов отечественного производства может гарантированно обеспечить равномерное первичное регулирование частоты и уровня напряжения в сети, что окажет существенное влияние на более энергоэффективную и энергосберегающую работу как смежных региональных энергосистем, так и единой энергосистемы Российской Федерации», – комментирует сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Она отметила, что обновление станций обеспечивает снижение общего расхода природного газа на производство электрической и тепловой энергии в сравнении с аналогичными генерирующими объектами в паросиловом цикле.

На данный момент Cакскую ТЭЦ готовят к запуску на полную мощность. Пусконаладочные работы стартуют сразу после получения разрешения Ростехнадзора.

Справка:

Строительство Сакской ТЭЦ велось в два этапа. Первая очередь начала поставлять в электросети Крыма энергию в октябре прошлого года. О готовности второй очереди строительства сообщалось в декабре 2018 года. Стоимость проекта составляет 14 млрд рублей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам HEAT&POWER-2019

Метки ремонт теплоэнергетика теплоснабжение модернизация строительство тепловая энергия ремонтные работы инновационные разработки тепловая энергетика природный газ теплоэлектроснабжение теплоснабжающая отрасль Сакская ТЭЦ


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)