Специалисты ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго» восстановили выработку и подачу электроэнергии потребителям после вынужденного останова, которое произошло 11 июля 2019 года.
После ликвидации последствий пожара на газопроводе за территорией электростанции, не принадлежащем и не эксплуатируемом «Мосэнерго», и возобновления подачи газа на ТЭЦ-27 13 июля в 8:01 МСК в работу включена газовая турбина ГТ-32, которая рабоает в составе третьего энергоблока станции. В данный момент станция работает в обычном режиме и несёт электрическую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
Компания ожидает полного восстановления системы газоснабжения станции и ввода второй линии газопровода.
Установленная электрическая мощность ТЭЦ-27 — 1 060 МВт, тепловая — 1 876 Гкал/ч. Электростанция обеспечивает тепловой энергией потребителей в городском округе Мытищи (Московская область) и столичных районах Лианозово, Бибирево, Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский, Свиблово, Ростокино.
Справка:
ПАО «Мосэнерго» — самая крупная из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания является крупнейшим производителем тепла в мире. В составе ПАО «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,1 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Мосэнерго»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025