вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На российском рынке повысились цены на тонкую трубу

2 Июля 2019
На российском рынке повысились цены на тонкую трубу

На российском рынке произошел очередной рост цен на тонкую трубу с потенциалом в ограничении выпуска трубы от производителей.

Согласно данным «Брок-Инвест-Сервис», экспортные котировки на текущей неделе соответствуют следующим уровням: стоимость квадратной заготовки составляет 420 $/т (FOB Черное море); стоимость горячекатаного рулона составляет 490 $/т (FOB Черное море); стоимость холоднокатаного рулона составляет 565 $/т (FOB Черное море).

В начале месяца объявлен позитивный рост от производителей трубных рулонов. Стойкость производителей рулонов была подхвачена ограничениями «Арселор Миттал Темиртау» по рынку РФ. Цены на внутреннем рынке растут без оглядки на изменение экспорта.

Кроме того, плановый ремонт стана на «Северстали», второй этап реконструкции на «ММК», текущая реконструкция «Арселор Миттал Темиртау» и предстоящая на «НЛМК» являются важными факторами, влияющими на июньские цены по трубному прокату.

В плоском прокате по всем группам замечено небольшое повышение. Опасения экспертов «Брок-Инвест-Сервиса» по падению цены на горячекатаный прокат не оправдались из-за отсутствия профицита.

В июле по ценам на трубный прокат прогнозируется рост по стенкам 1,5-2 мм и возможная стагнация от 3 мм (с учетом уже сложившегося текущего повышения). По плоскому прокату возможен рост от 500 до 1000 руб/т в горячекатаном прокате с пролонгацией до сентября; рост от 1000 руб/т на холоднокатаный прокат с эскалацией в августе; сезонный рост в оцинкованном прокате.

В арматурном прокате наблюдается более сложная ситуация из-за напряженности, вызванной одновременно высокой ценой вторичного рынка в противовесе с рекордным ростом внутреннего рынка относительно цены паритетов (более пяти месяцев). В течение месяца наблюдались дефицит низко производительного сортамента и отсутствие отдельных диаметров в среднем прокате. «РЭМЗ» встал на плановый ремонт, а технологическая поломка на «ТЭМПО» и ограниченный объем проката еще у нескольких производителей создали потенциал к дальнейшему росту.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки ремонт реконструкция ММК трубное дело Магнитогорский металлургический комбинат трубная промышленность НЛМК трубная продукция Трубы повышение цен трубное производство АрселорМиттал Темиртау экспорт Экспорт в промышленности оцинкованное оборудование арматурный прокат трубный прокат тонкие трубы рост цен

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)