вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗТЗ» и «Северсталь» расширяют номенклатуру труб для нефтегазовой отрасли

25 Июня 2019
«ЗТЗ» и «Северсталь» расширяют номенклатуру труб для нефтегазовой отрасли

На производственной площадке Череповецкого металлургического комбината («ЧерМК», г. Череповец) прошел координационный совет «Северстали» и «Загорского трубного завода». Специалисты посетили основные производства «ЧерМК» и побывали в Музее металлургической промышленности. 

Представители компаний подвели итоги работы за 2018 год и 5 месяцев текущего года, обсудили выполнение решений предыдущего координационного совета, а также договорились о направлениях развития сотрудничества.

В частности, они рассмотрели вопросы качества продукции, наметили пути совершенствования качественных характеристик металла и приняли решение продолжить совместную работу по расширению номенклатуры продукции на стане 5000 для производства труб нефтегазового сортамента. Кроме того, участники совета обсудили организацию системы транспортной логистики и зафиксировали дальнейшие шаги для повышения эффективности доставки проката.

«Тесное взаимодействие с клиентом является залогом эффективного сотрудничества и возможностью постоянного развития партнерских отношений. Системная совместная работа сотрудников наших компаний, проведение координационных советов позволяют не только оперативно решать текущие вопросы, но и отвечать на перспективные пожелания потребителя, создавать для него уникальные торговые предложения», − сказал директор по работе с энергетическими компаниями «Северсталь Менеджмента» Дмитрий Горошков.

«За время, прошедшее с прошлого совета, обе компании сделали многое. Мы сверились с результатами совместной работы, отметили высокий показатель выполненных мероприятий. Реализовано почти 90% инициатив. Подобные советы позволяют детально отрабатывать общие зоны развития, повышая качество готовой продукции», − отметил коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков.

В декабре 2018 года «Северсталь» и «Загорский трубный завод» подписали соглашение о поставке металлопроката в объеме 300 тысяч тонн для производства труб большого диаметра. По условиям соглашения, «Северсталь» в 2019 году и перспективе будет производить и поставлять в адрес «Загорского трубного завода» толстолистовой горячекатаный металлопрокат, который прокатает стан 5000 производства трубного проката «Северстали», расположенный на колпинской производственной площадке компании.

Следующее собрание будет проведено в 4 квартале 2019 года.

Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Стратегия «Северстали» заключается в повышении стоимости компании за счет создания устойчивого высококачественного бизнеса, стабильно приносящего больше прибыли, чем в среднем по отрасли. Хотя на «Северсталь» приходится менее 1% металлургического производства в мировых масштабах, Компания сохраняет убедительное мировое лидерство по рентабельности производства. В частности, в 2015 году «Северсталь» поставила очередной рекорд, добившись высочайшей рентабельности по EBITDA с момента листинга на Лондонской фондовой бирже в 2006 году. Основная выпускаемая продукция: сотровой прокат, листовой прокат, трубы и гнутые профили, трубы большого диаметра, металлопрокат с покрытием и др.



Узнать больше об АО «ЗТЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Загорский трубный завод»


Метки газ Северсталь Нефть и газ нефть итоги трубная промышленность трубная продукция Трубы координационный совет расширение номенклатуры Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Загорский трубный завод расширение линейки развитие сотрудничества итоги 2018 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)