Изделия Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов будет задействована в масштабной реконструкции доменной печи Новолипецкого металлургического комбината.
В заказ входят холоднодеформированные, горячекатаные и нержавеющие трубы диаметром от 14 до 426 мм и толщиной стенки от 2 до 56 мм.
Согласно графику монтажных работ в реконструкции доменной печи, складской комплекс «ЧТПЗ» отгрузит весь объем продукции к концу II квартала 2019 года.
«Группа «НЛМК» – ключевой клиент нашей компании. Продукция для реализации крупнейших инвестиционных проектов всех площадок Группы поставляется с 2013 года. Участие в обновлении основного технологического оборудования одного из ведущих металлургических комбинатов страны станет важным этапом перспективного сотрудничества», − отметил директор Складского комплекса «ЧТПЗ» Алексей Смирнов.
Реконструкция доменной печи позволит увеличить ее производительность на 8% и почти в 10 раз снизит содержание пыли в воздухе.
Кроме того, компания планирует принять участие в строительстве воздухоочистительного аппарата «Циклон» и модернизации нагревательной печи цеха горячего проката Новолипецкого металлургического комбината.
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...