вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российская литейная отрасль использует современные технологии

21 Июня 2019
Российская литейная отрасль использует современные технологии

Литейщики России развивают свою отрасль путем внедрения современного оборудования и технологий в производство.

Президент Российской ассоциации литейщиков И. Дибров отметил, что отечественное производство не сильно отстает от мирового уровня. За последние пять лет реконструировано более 170 предприятий.

Передовые компании отрасли постепенно переходят на числовые технологии и внедряют выпуск отливок из высокопрочного чугуна, алюминиевых и магниевых сплавов, других передовых материалов.

По словам А. Петрова, председателя комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», в России есть современные технологии плавления металлов, изготовления литья, производства плавильного и литейного оборудования.

Создан Союз литейщиков, действует Союз машиностроителей. В число их приоритетных задач входят сбор, системазация и распространение информации о передовых технологиях и прорывных научных разработках.

Потенциал отечественной литейной отрасли, успешные практики и передовые технологии были широко представлены на выставках «Металлургия. Россия’2019» и «Литмаш. Россия’2019», состоявшихся в Москве 14-17 мая.

В мероприятиях приняли участие около 270 российских и зарубежных компаний, поставляющих оборудование для металлургической, литейной, трубопрокатной отраслей, материалы для литья, сами отливки, приборы, специализированное программное обеспечение, услуги и многое другое.

Ежегодно в мире производится немногим более 100 млн т литья. 45% выпускает Китай, 11% − США, 10% − Индия, по 5% − Германия и Япония. Доля России составляет около 4%, или порядка 4 млн т.  Уровень загрузки производства составляет всего 32%. Большинство предприятий выпускают менее 10 тыс. т литья в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки реконструкция Кузнечно-прессовое производство машиностроение литейное дело модернизация литейное производство литье Союз Машиностроителей участие в выставке объем производства литьевые заготовки Союз литейщиков


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)