На «Чепецком механическом заводе» обсуждают передовые разработки, исследования новых материалов, поиск решения по совершенствованию существующих технологических процессов и оборудования.
С 19 по 21 июня площадке завода проходит открытая научно-техническая конференция, по итогам которой будет выпущен сборник тезисов докладов участников. Победители получат премии и ценные призы.
В мероприятии принимают участие представители ведущих отраслевых и профильных институтов: АО «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара», НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей», АО «ВНИИХТ», ФГБУН «Федеральный исследовательский центр «Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН», ФГБОУ ВО «ПНИПУ» (Пермский национальный исследовательский политехнический университет), ФГБОУ ВО «ИжГТУ им М.Т. Калашникова».
В программу конференции включено рекордное количество докладов за последние годы.
Участники представляют 55 проектов по 5 направлениям:
• На шаг впереди (новые продукты и технологии);
• Ответственность за результат (совершенствование существующих технологий);
• Эффективность (экономика и финансы. Управление и организация производства, закупки, ПСР-проекты);
• Безопасность (обеспечение/сопровождение производственной инфраструктуры (информационные технологии, охрана труда, экология, метрология);
• Единая команда и Уважение (Социальная политика и кадровое обеспечение).
Справка:
АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО «ЧМЗ» – один из крупнейших в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЧМЗ»
Д.Г. Тагильцев, Ю.Д. Логанов. Избыточная сертификация в арматуростроении: барьер для...
ООО «Арматурный Завод» освоило производство трёхходовых шаровых кранов
Научно-технический комплекс «Криогенная техника» модернизировал производство криогенной...