вид  
24 Июня 2026г, Среда€ — 85.4847,  $ — 74.6200загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Армалит» делится опытом привлечения новых кадров на завод

19 Июня 2019
«Армалит» делится опытом привлечения новых кадров на завод

Заместитель директора по персоналу завода «Армалит» Федор Давыдовский принял участие в дискуссии о проблемах и возможностях трудоустройства молодых специалистов в рамках Молодёжного карьерного форума.

Форум прошёл в Санкт-Петербурге и стал уже традиционным. В этому году в нём приняли участие 75 работодателей, тысячи молодых людей и сотни специалистов службы занятости.

Участвуя в обсуждении, Федор Давыдовский подчеркнул, что далеко не все выпускники профильных ВУЗов полностью соответствуют требованиям предприятия, поэтому «Армалиту» приходится повышать квалификацию начинающих специалистов. В том числе − в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Для осуществления этой идеи формируются рабочие группы, в которых уже опытные специалисты совместно с молодежью анализируют производственные процессы, выявляют проблемы, предлагают варианты их решения и реализуют их на практике.

«Армалит» проводит специальные welcome-тренинги для адаптации новых сотрудников. Там работникам рассказывают об истории завода, дают основную информацию о его структуре и выпускаемой продукции, а также знакомят с первыми лицами и корпоративной культурой предприятия.

Кроме того, АО «Армалит» регулярно организовывает практические занятия для курсантов военных ВУЗов, во время которых специалисты компании на примере выпускаемых изделий рассказывают студентам об особенностях создания, устройства и функционирования судовой трубопроводной арматуры.

Справка:

АО «Армалит» - машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. 

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки трубопроводная арматура судовая арматура Армалит форум квалификация обучение сотрудников обучение персонала работодатель АО Армалит участие в форуме производительность труда Производительность труда и поддержка занятости Молодежный карьерный форум


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером международной выставки «Нефтегаз-2026», провела экспертный опрос участников события.
НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры для предприятий Казахстана НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры...
Такой широкий ассортимент поставки стал возможен благодаря мощной производственной базе ЭМК, которая позволяет гибко
АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи
Интересы АО «ПТПА» на этой встрече представляли сотрудники Службы продаж: менеджер по продажам Инга Кондратенко и руководитель направления «Добыча» Сергей Верёвочкин.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)