вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НОВАТЭК» и «Газпром нефть» заключили соглашение по совместным арктическим проектам

7 Июня 2019
«НОВАТЭК» и «Газпром нефть» заключили соглашение по совместным арктическим проектам

Вчера, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпром нефть» (далее «Газпром нефть») подписали Соглашение о намерениях по арктическим проектам.

Документ предусматривает создание совместного предприятия по поиску, разведке и разработке арктических месторождений углеводородов.

«Газпром нефть» является нашим надежным партнером на протяжении многих лет, вместе мы запустили уникальный комплекс добывающих мощностей нашего совместного предприятия «Арктикгаз», в том числе по разработке глубоких залежей, – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Опыт совместной работы создает хорошую основу для расширения взаимовыгодного сотрудничества в Арктике».

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания — лидер российской нефтяной индустрии по эффективности.

В 2018 году «Газпром нефть» достигла рекордных финансовых результатов, получив самую высокую прибыль в своей истории. Компания делает ставку на технологическое развитие, внедряет передовые решения для достижения стратегических целей.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».

Узнать больше о ПАО «НОВАТЭК»  можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «НОВАТЭК»


Метки газ Газпром нефть Нефть и газ нефть НОВАТЭК ПМЭФ Соглашение о сотрудничестве Арктические Технологии Петербургский международный экономический форум Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Арктические проекты соглашение Петербургский международный экономический форум 2019 участие в форуме ПАО НОВАТЭК арктическое оборудование газ и нефть ПМЭФ 2019

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)