вид  
16 Августа 2026г, Воскресенье€ — 97.5141,  $ — 84.5449загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Примтеплоэнерго» приступило к гидравлическим испытаниям тепловых сетей

20 Мая 2019

«Примтеплоэнерго» приступило к гидравлическим испытаниям тепловых сетейПредприятие «Примтеплоэнерго» приступило к проведению гидравлических испытаний на тепловых сетях и котельном оборудовании во всех своих филиалах.

Как сообщил главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Попов, в результате испытаний будут выявлены проблемные участки, которые заменят в первую очередь.

«В межотопительный период планируется заменить 38 котлов, 253 насоса, 79 единиц тягодутьевого оборудования, 28 теплообменников, 7189 единиц запорно-регулирующей арматуры. Будут отремонтированы 302 котла, 190 насосов, заменено 54 километров тепловых сетей. Общая стоимость ремонтной программы по подготовке предприятия к следующему отопительному сезону составляет 456 миллионов рублей», – пояснил главный инженер.

Сергей Попов подчеркнул, что для реализации данной программы проведены все необходимые подготовительные работы, на склады предприятия поставлено оборудование – котлы, трубы, дымососы, насосные агрегаты, деаэраторы, материалы для изоляции трубопроводов.

«Несмотря на то, что отопительный сезон только завершился, а в северных районах еще и продолжается, ремонтные работы на объектах теплоснабжения идут полным ходом и даже с опережением графика. На котельных предприятия заменено 14 котлов, 80 насосов, 12 дымососов, 15 вентиляторов, семь единиц теплообменного оборудования, 3,4 километра тепловых сетей и 729 метров водопроводных сетей. Подготовка к каждому отопительному сезону – ответственный этап, который всегда проводится под особым контролем именно для того, чтобы отопительный период проходил без сбоев, так как в сфере теплоснабжения не бывает мелочей», – отметил он.

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, особое внимание при подготовке к будущей зиме коммунальщики обратят на те участки и адреса, на которых происходили сбои в прошедший отопительный сезон.

«Важно не только заменить магистральные трубопроводы, отремонтировать оборудование котельных, но и обратить внимание на внутридомовые системы, общее состояние подъездов жилых домов. Все эти моменты мы будем контролировать и проверять во время рабочих поездок в муниципалитеты», – обозначила Елена Пархоменко.

Справка:

Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» образовано в августе 2001 года. Оно объединило практически все мелкие теплоснабжающие структуры края. Раздробленная на сотни частей ответственность за жизнеобеспечение приморцев перешла к одной мощной структуре. Сегодня в крае уже не помнят, что такое холодные батареи, а предприятие не только отапливает приморские города и поселки, но и оказывает услуги по водоснабжению и электроснабжению.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам оф. сайта Администрации Приморского края

 


Метки энергетическая арматура Гидравлические испытания ремонт теплоэнергетика котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение запорная арматура насосное оборудование Примтеплоэнерго теплосети Трубы Насосы замена запорно-регулирующая арматура ремонтные работы Энергетика замена запорной арматуры котлы энергетическая отрасль ТЭК и энергетика теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых шаровых кранов П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых...
Предприятие расширило номенклатуру выпускаемой продукции, освоив новый вид арматуры – трехходовые шаровые краны. Изделия предназначены
Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки «ТруТорк РУС». Специалисты компании отгрузили
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)