вид  
22 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Уралгидромаш» поставил насосный агрегат для Сормовской ТЭЦ

15 Мая 2019
«Уралгидромаш» поставил насосный агрегат для Сормовской ТЭЦ
Для технического перевооружения береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ завод «Уралгидромаш» поставил насосный агрегат 96ДВ-4,5/23К-I.

В рамках реконструкции береговой станции была запланирована замена насоса 130ДПВ-8/23К на насосы меньшей производительности с установкой на старые фундаменты, на основании чего и был разработан насос 96ДВ-4,5/23К-I.

Главной задачей было сделать его максимально приближенным к насосу 96ДВ-4,5/23К, освоенному в производстве.

В ходе проектирования из деталей насоса замене подверглись диффузор и вал. Диффузор был разработан таким образом, чтобы насос без проблем встал в существующую ячейку насосной станции как по высотным отметкам, так и по лапам. 


Также «Уралгидромаш» поставил для Сормовской ТЭЦ двигатель ВАН-143/51-12. 


Справка:

Акционерное общество «Уралгидромаш» – достойный продолжатель традиций предприятия ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш», появившегося на базе слияния ОАО «Уралэлектротяжмаш» и ОАО «Уралгидромаш» - предприятий, заслуженно известных не только в России, но и за рубежом. 

В рамках направления «Гидравлические машины» производятся:

  • Крупные уникальные центробежные, осевые и диагональные насосы; 
  • Специальные насосы (нефтяные, погружные, для сточных жидкостей, химические, судовые, сетевые); 
  • Гидротурбины.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Уралгидромаш»

Метки реконструкция насосные агрегаты насосное оборудование насосные станции Насосы двигатели техническое перевооружение поставка Уралгидромаш поставка оборудования отгрузка отгрузка оборудования насосные системы АО Уралгидромаш


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)