вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом представил комплексные решения по водоснабжению для стран Ближнего Востока

10 Апреля 2019
Росатом представил комплексные решения по водоснабжению для стран Ближнего Востока

9 апреля в рамках деловой программы IV Международной выставки «Арабия-ЭКСПО» прошел круглый стол «Российские технологии в области водоподготовки, водоочистки и опреснения воды».

Его участники обсудили проблематику доступности водных ресурсов в странах Ближнего Востока, российские компании представили свои предложения для водоподготовки и водоочистки для муниципальных и индустриальных нужд. Модератором встречи выступил Дмитрий Репин, директор проектного офиса «Чистая вода» ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (интегратор Госкорпорации «Росатом» по бизнес-направлению «Чистая вода»).

ООО «Русатом Инфраструктурные решения» также представило свое комплексное решение обеспечения доступа к питьевой воде для стран Ближнего Востока. Как рассказал начальник управления международной деятельности ООО «Русатом Инфраструктурные решения» Андрей Гриневич, компания предлагает комплексные решения по опреснению, водоподготовке и водоочистке.

Она разрабатывает, модернизирует, обслуживает объекты водоснабжения, водоочистки и водоподготовки для предприятий энергетики, нефтегазохимии, пищевой и других отраслей промышленности. Регионы с засушливым климатом могут заинтересовать установки по опреснению морской воды для индустриальных и муниципальных нужд, интегрированные с такими источниками энергии, как АЭС большой или малой мощности, традиционные тепловые станции. Предпочтение отдается гибридной технологии, совмещающей выпарной и мембранный способы опреснения.

Комбинирование технологий и интеграция с источником энергии позволяют предоставлять заказчику эффективное, экономичное и безопасное решение высокой производительности и надежности.

IV Международная выставка «Арабия-ЭКСПО» проходит совместно с XII сессией Российско-Арабского делового совета с 8 по 10 апреля 2019 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». Девиз выставки – «Россия – Арабский мир: время действий для общего будущего». Главный акцент ставится на активизацию и построение конструктивного диалога между Россией и странами арабского региона, установление качественно нового уровня дружественных межгосударственных отношений.

Справка:

Росатом – российская госкорпорация, один из глобальных технологических лидеров. Входит в число ведущих многопрофильных промышленных холдингов Российской Федерации и крупнейших налогоплательщиков страны. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения. Госкорпорация «Росатом» с показателем 202,868 млрд кВт.ч по итогам 2017 года занимает первое место по генерации электроэнергии в стране. Росатом занимает 1 место в мире по величине портфеля зарубежных проектов (35 энергоблоков в 11 странах); 2 место в мире по запасам урана и 4 место по объему его добычи. Госкорпорация обеспечивает 17% рынка ядерного топлива. 


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Росатома


Метки АЭС водоснабжение Росатом участие в выставках Водоснабжение и водоотведение атомная отрасль тепловые станции водоотведение атомная промышленность водоочистка водоподготовка участие в форуме участие в выставке водная инфраструктура водная отрасль атомные технологии

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)