вид  
3 Августа 2026г, Понедельник€ — 91.1925,  $ — 79.4637загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


НП «РТ» предложило Правительству разработать отраслевую Стратегию по теплоснабжению

21 Февраля 2019
НП «РТ» предложило Правительству разработать отраслевую Стратегию по теплоснабжению
На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко, которое прошло 19.02.2019 г. с участием Президента НП «РТ» Семенова В.Г., был принят ряд решений.

1) полномочия по ГИС ЖКХ передаются Минстрою РФ в течение 2019 года,
2) работа по ГИС ТЭК должна быть скоординирована с Минэнерго РФ,
3) будет разработана новая Стратегия развития ЖКХ на период до 2026 г. Минстроем РФ в ближайшее время.

НП «РТ» в инициативном порядке сделало предложение о необходимости разработки отдельной отраслевой Стратегии по теплоснабжению, которая должна обеспечить формирование эффективного рынка теплоснабжения и когенерации при соблюдении баланса интересов хозяйствующих субъектов и потребителей.

В Стратегии должны быть рассмотрены следующие базовые направления:

1. Перераспределение полномочий и ответственности власти.
2. Снижение количества нормативных актов и упрощение государственного регулирования. Устранение текущих ошибок государственного регулирования, обеспечение простоты, проработанности и долгосрочности законодательных нововведений.
3. Выравнивание тарифной базы, с увеличением ее у недотарифицированных организаций за счет снижения у организаций с чрезмерным тарифом. Возможности тарифного дерегулирования.
4. Создание для теплоснабжающих организаций экономических стимулов к энергосбережению у потребителей.
5. Меры по организации борьбы с неэффективностью (создание центра компетенций, система контроля надежности и качества услуг, механизмы стимулирующие повышение эффективности и надежности)
6. Обеспечение конкурентоспособности ТЭЦ, предотвращение вывода их из эксплуатации с компенсационными затратами, превышающими стоимость реконструкции.
7. Конкурсная формализованная процедура поставки тепловой энергии от нескольких источников в единую систему теплоснабжения. Формирование правил очереди при равных ценах поставки.
8. Возврат регулирования отношений, связанных с горячим водоснабжением, в законодательство о теплоснабжении.
9. Поставка ресурса «на стене дома» с возможностью самостоятельного выбора жителями методики распределения оплаты из набора рекомендованных.
10. Повышение технического уровня систем теплоснабжения. Переход к 50-летнему сроку службы вновь прокладываемых тепловых сетей, соответствующему реальным тарифным возможностям.


Справка:

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.

В настоящее время членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Ростепло"


Метки ЖКХ теплоэнергетика теплоснабжение НП Ростепло НП РТ заседание рабочей группы НП РТ Некоммерческое Партнерство Российское теплоснабжение Энергетика НП Российское теплоснабжение Некоммерческое партнёрство Российское теплоснабжение теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» провели периодические испытания затворов обратных АО «БАЗ» ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» провели периодические испытания затворов...
В АО «Благовещенский Арматурный Завод» при участии представителей ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» проведены
НПО «Регулятор» получило заключение Минпромторга РФ на регулирующие и предохранительные клапаны НПО «Регулятор» получило заключение Минпромторга РФ на регулирующие и предохранительные...
Документ подтверждает отечественный статус продукции и даёт ключевые преимущества в госзакупках (44-ФЗ и 223-ФЗ): допуск при
Эксперты ООО «Приводы и техника» рассказали об электроприводах на семинаре в Москве Эксперты ООО «Приводы и техника» рассказали об электроприводах на семинаре в Москве
Мероприятие состоялось на площадке предприятия и объединило специалистов и руководителей, отвечающих за организацию производственных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)