вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Омск» обновил парк специального оборудования

18 Января 2019
«Росводоканал Омск» обновил парк специального оборудования

В «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») протестировали новое оборудование для телеинспекции канализационных коллекторов. Лаборатория телеинспекции была приобретена в рамках инвестиционной программы предприятия.

Оборудование, размещённое на базе автомобиля «Газель Бизнес 4х4», оснащено комплексом «Proteus» английской компании Mini-Cam Ltd, который состоит из поста управления, кабельного барабана, самоходного и плавающего модулей.

Данная конструкция позволяет проводить работы на коллекторах разного диаметра. Встроенная система лазеров измеряет дефект и диаметр трубы, а датчик местоположения определяет место повреждения для проведения раскопок. В комплект входит электрическое приводное устройство, которое позволяет отцентровать камеру в коллекторах больших диаметров непосредственно во время выполнения работ без извлечения самоходного робота из трубопровода.

«Это уникальный комплекс в максимальной комплектации, собранный конкретно для нашего предприятия. Новое теледиагностическое оборудование помогает обнаружить разрушения канализационных труб на ранней стадии, до выхода коммуникаций из строя. При обследовании трубопроводы подвергаются тщательному осмотру, в ходе которого выявляются трещины, степень износа и засоры. Полученные результаты облегчают дальнейшую эксплуатацию сетей и позволяют своевременно провести требуемый ремонт, а устранение небольших повреждений обходится предприятию дешевле, чем замена протяжённых участков трубопроводов»,рассказал главный инженер АО «ОмскВодоканал» Денис Хохлов.

Новое оборудование — комплекс «Proteus» — было выбрано, потому что данного производителя отличает высокое качество продукции, а сотрудники предприятия имеют опыт работы с образцами этого оборудования. Так в омском водоканале с 2007 года применяются проталкиваемая система телеинспекции канализационных коллекторов малых диаметров «i-Cam Digital». С 2016 года применяется система телеинспекции «MiniCam Solo Pro» для обследования сетей водоснабжения.

Телеинспекция канализационных коллекторов как метод визуального контроля внутреннего состояния трубопроводов применяется в омском водоканале с 2000 года. Первая лаборатория телеинспекции была приобретена предприятием в 2007 году.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет АО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 815 км, канализационные сети протяженностью 1 2670 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 8 103 юридическим лицам, 1 037 493 абонентам – физическим лицам.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК «Росводоканал»


Метки Росводоканал инвестиции водоснабжение инвестиционная программа модернизация трубопроводы Росводоканал Омск Водоснабжение и водоотведение электроприводы электропривод обновление парка техники инвестирование обновление модельного ряда Группа компаний Росводоканал

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)