вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НП «РосТепло» предлагает апробированные проекты

5 Октября 2018
НП «РосТепло» предлагает апробированные проекты
В рамках разработки «Методических рекомендаций по достижению эталонного состояния систем централизованного теплоснабжения» НП «Российское теплоснабжение» консолидирует опыт теплоснабжающих организаций по решению тех вопросов, которые достаточно часто возникают в профессиональной деятельности. Для ускоренного выявления проблем и методов их решения, Партнерство приглашает каждую теплоснабжающую или теплосетевую организацию поделиться своим наработанным опытом или выступить в качестве площадки по отработке одного небольшого проекта или решения из сформированного перечня проблем. 

Такой обмен опытом позволит организации, сконцентрировавшись на решении только одной задачи, получить от коллег практическую помощь по реализации других проектов для решения своих наболевших проблем, уже успешно преодоленных другими.

В настоящее время идет работа по подготовке к тиражированию ряда отработанных проектов. Достигнуты договоренности о предоставлении информации по следующим проектам для обмена опытом между членами партнерства:

• АО «Ярославские энергосистемы» по вопросу обмена опытом использования «резиновых» заглушки на торцах трубопроводов тепловых сетей при выполнении локально-вставочного ремонта.
• ООО «Люберецкая теплосеть» по вопросу опыта ликвидации ЦТП за счет средств инвестора, использующего освободившуюся площадь.
• ООО «Люберецкая теплосеть» по вопросу опыта использования при перекладке тепловых сетей труб с утолщенной стенкой.
• ООО «Удмурдские коммунальные сети» по вопросу модернизация систем ГВС с применением в качестве материала труб горячей воды полипропилена, сшитого полиэтилена, стеклопластика, стекло-базальтопластика и хризотила (асбестоцемент). 
• ООО СПКФ «ВАЛЁР» (Санкт Петербург) по вопросу внедрения технологии коррекционной обработки воды систем теплоснабжения совместно с использованием инерционно-гравитационных грязевиков.

Работа продолжается. Количество проектов растет (в работе около 100 проектов). Приглашаем присоединяться к обмену опытом как членов Партнерства, так другие теплоснабжающие организации.

Справка:

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.

В настоящее время членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Ростепло" 


Метки теплоснабжение НП Ростепло Российское Теплоснабжение НП РТ НП РТ НП Российское теплоснабжение теплосетевая инфраструктура новые проекты

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)