Компания «Урал-инструмент-Пумори» освоила сборку еще одной модели — фрезерного обрабатывающего центра «УиП ВФ 550/1200». 20 декабря в 12 часов проводится демонстрация этого станка на территории сборочного участка компании в Перми.
По сравнению с уже выпускаемым «УиП ВФ 450/1000» новая модель имеет более мощный привод 16,5/11 кВт, размер стола 1200 × 550 мм с возможной нагрузкой 800 кг. Вес — 7 500 кг. На станке можно успешно выполнять как черновые операции (в том числе и силовое фрезерование), так и чистовую обработку поверхностей, требующих высокую точность исполнения, изделий из различных материалов, в том числе закаленной стали.
Совместное производство фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ осуществляется индийской группой компаний ACE Micromatic Group (Индия) и ООО «Урал-инструмент-Пумори» с 2015 года. Нужно отметить, что оборудование ACE сертифицировано по европейским стандартам и рекомендовано к применению в любой области машиностроения, в том числе и в аэрокосмической промышленности. Клиентами ACE являются такие гиганты машиностроения как Bosch, Honda, Toyota, 40 % производственных площадок Индии оборудованы именно станками ACE Micromatic Group, что, несомненно, свидетельствует о его высоком качестве.
В конструкции станков особое внимание уделяется эргономичности: оптимальной высоте загрузки заготовок, свободному доступу к шпинделю, простоте удаления стружки и удобству проведения технического обслуживания.
Станки совместного российско-индийского производства «ACE–Пумори» пользуются хорошим спросом и успешно работают на ряде предприятий различных отраслей промышленности.
Справка:Корпорация «Пумори» реализует комплексный подход к удовлетворению спроса заказчиков. В комплексном коммерческом предложении металлообрабатывающее предприятие может найти всё необходимое для технического перевооружения: станки, инструмент, оснастку, полный комплекс инжиниринга, а также лизинговые услуги. В 2013 и 2014 г. «Пумори» была признана лучшей компанией комплексного инжиниринга в России.
Корпорация располагает собственной производственной базой и выпускает сложный вспомогательный инструмент (включая уникальные конструкторские разработки), лопатки паровых и газовых турбин. В сотрудничестве с японской корпорацией Okuma начато станкосборочное производство, выпускающее станки под маркой «Окума-Пумори».
Корпорация «Пумори» при поддержке правительства России реализует программу регионального развития, создавая федеральную сеть учебно-демонстрационных инженерных центров совместно с ведущими техническими университетами в промышленно развитых регионах страны.
Система менеджмента качества ряда предприятий корпорации сертифицирована по ISO 9001:2008.
Узнать больше о компании "Пумори" можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "Пумори"
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...